UP: जल शक्ति मंत्री ने दिखाई सख्ती, अयोध्या में 4 अधिकारियों पर गिरी गाज – Up jal shakti minister action ayodhya flood works and drainage cleaning

  • बाढ़ कार्यों का जायजा लेने अयोध्या पहुंचे थे जल शक्ति मंत्री
  • काम में पारदर्शिता न पाए जाने पर मंत्री ने उठाए सख्त कदम

अयोध्या में बाढ़ कार्यों और ड्रेनेज सफाई में शिथिलता की कमी पाए जाने पर यूपी के जल शक्ति मंत्री डॉ महेंद्र सिंह ने बड़ी कार्रवाई करते हुए चार लोगों को हटा दिया है. जानकारी के मुताबिक एक अधिशाषी अभियंता, दो सहायक अभियंता और एक अवर अभियंता समेत चार लोगों पर जलशक्ति मंत्री ने कार्रवाई की है.

जिन अधिकारियों पर यह विभागीय कार्रवाई हुई है उनमें मनोज कुमार सिंह (अधिशाषी अभियंता), पवन कुमार सिंह, प्रदीप कुमार (सहायक अभियंता) और चन्द्रशेखर (अवर अभियंता) शामिल हैं. इन चारों को तत्काल प्रभाव से मुख्यालय संबद्ध करते हुए विभागीय कार्रवाई के आदेश दिए गए हैं.

यह भी पढ़ें: अमित शाह बोले- कांग्रेस में घुटन महसूस कर रहे नेता, CWC में दबा दी गई सबकी आवाज

जल शक्ति मंत्री डॉ महेंद्र सिंह ने गुरुवार को अयोध्या जनपद में रौनाही तटबंध, ड्रेनेज सफाई और बाढ़ कार्यों के निरीक्षण के दौरान काम में कमी, गुणवत्ता, पारदर्शिता ना पाए जाने पर चारों अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से मुख्यालय में संबद्ध करते हुए विभागीय जांच के आदेश दिए और आगमी समय में कार्य में गुणवत्ता और पारदर्शिता में किसी प्रकार की कमी पाए जाने पर कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए.

यह भी पढ़ें: शाह के वार पर कांग्रेस का पलटवार, पूछा- सरकार में सिर्फ दो लोगों की ही क्यों चलती है?

आजतक के नए ऐप से अपने फोन पर पाएं रियल टाइम अलर्ट और सभी खबरें. डाउनलोड करें

  • Aajtak Android App
  • Aajtak Android IOS




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here