लंदन – इंग्लैंड के खिलाफ ओवल में शानदार जीत के बाद भारतीय कप्तान शुभमन गिल बेहद उत्साहित दिखे। उन्होंने इस जीत का श्रेय गेंदबाजों को देते हुए तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज और प्रसिद्ध कृष्णा की जमकर तारीफ की।मैच के बाद गिल ने कहा, “सिराज हर कप्तान का सपना है। उसने इस सीरीज के सभी पाँचों टेस्ट मैचों में हर गेंद पर अपना 100% दिया है। जब आपके पास सिराज और प्रसिद्ध जैसे गेंदबाज हों, तो कप्तानी करना आसान हो जाता है।”
सिराज ने दूसरी पारी में 5 विकेट लेकर इंग्लैंड की बल्लेबाजी की कमर तोड़ दी, जबकि प्रसिद्ध कृष्णा ने 4 महत्वपूर्ण विकेट लिए।वोक्स के जज्बे को सलामगिल ने मैच हारने के बावजूद इंग्लैंड के खिलाड़ी क्रिस वोक्स के जुझारू जज्बे की भी सराहना की। वोक्स का कंधा डिसलोकेट हो गया था और वे ग्लव्स भी नहीं पहन पा रहे थे। इसके बावजूद, वे टीम के लिए अंतिम बल्लेबाज के रूप में मैदान पर आए।
शुभमन गिल ने कहा, “एक कंधा डिसलोकेटेड होने के बावजूद भी टीम और देश के लिए खेलने का जज्बा क्या होता है, यह हमें वोक्स से सीखना चाहिए। उन्हें पता था कि अगर एक भी गेंद खेलनी पड़ी तो विकेट बचाने से ज्यादा जरूरी कंधा बचाना होगा, लेकिन न खेलने से हार इंग्लैंड के और करीब आ जाती।” भले ही वोक्स को बल्लेबाजी करने का मौका नहीं मिला, लेकिन नॉन-स्ट्राइकर एंड पर खड़े रहकर उन्होंने इंग्लैंड के संघर्ष को और लंबा कर दिया। गिल ने उनके इस जज्बे को सलाम किया।