कृषि मंत्री ने मुख्यमंत्री का माना आभार


कृषि मंत्री ने मुख्यमंत्री का माना आभार


चना, मसूर और सरसों का उपार्जन 25 मई तक होगा 


भोपाल : शुक्रवार, अप्रैल 30, 2021, 20:00 IST

किसान-कल्याण तथा कृषि विकास मंत्री श्री कमल पटेल ने फसल ऋण भुगतान की अंतिम तिथि 30 अप्रैल को बढ़ाकर 31 मई किये जाने पर मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान का मध्यप्रदेश के किसानों की ओर से आभार व्यक्त किया है।

कृषि मंत्री श्री पटेल ने बताया है कि कोरोना संकट को दृष्टिगत रखते हुए किसानों के हित में निर्णय लिया गया है कि अब चना, मसूर और सरसों का उपार्जन 25 मई तक किया जायेगा। उन्होंने बताया है कि ऋण वसूली के मूलधन पर लगने वाले ब्याज की राशि 31 करोड़ रुपये का भुगतान सरकार द्वारा किया जायेगा।

गाँवों को कोरोना मुक्त बनाने में किसान भाई करें सहयोग

मंत्री श्री पटेल ने किसानों से अपील की है कि वे ‘मेरा गाँव कोरोना मुक्त” अभियान में आगे बढ़कर सहयोग करें। किसान भाई अपने गाँव में ही रहें, गाँव से बाहर न जायें, खेत-खलिहानों में काम करते समय भी आवश्यक दूरी बनाकर अपना कार्य करें। आप सभी के सहयोग से ही गाँव को कोरोना मुक्त बनाया जा सकेगा।


अलूने

Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here