मां ने की अपने ही बेटे की हत्या, मर्डर को सुसाइड बताने शव को फांसी से लटकाया Mother murdered her own son, hanged the dead body to tell murder | kanker – News in Hindi

पुलिस ने आरोपी मां और उसके सहयोगियों को गिरफ्तार करने का दावा किया है. (सांकेतिक चित्र)

छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के बस्तर (Bastar) संभाग के कांकेर जिले के सिटी कोतवाली कांकेर थाने में एक मां पर अपने ही बेटे की हत्या (Murder) के आरोप में जुर्म (Crime) दर्ज किया गया है.

कांकेर. छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के बस्तर (Bastar) संभाग के कांकेर जिले के सिटी कोतवाली कांकेर थाने में एक मां पर अपने ही बेटे की हत्या (Murder) के आरोप में जुर्म (Crime) दर्ज किया गया है. पुलिस का दावा है कि मां ने अपने बेटे की शराब पीने और लड़ाई झगड़े करने से परेशान होकर उसकी गला दबाकर हत्या कर दी. हत्या के बाद पुलिस को गुमराह करने के लिए थाने में अपने बेटे की खुदकुशी करने की जानकारी दी. दावा है कि पुलिस ने जांच करने के बाद महिला समेत उसे जुर्म में सहयोग करने वालों को भी गिरफ्तार कर लिया है.

कांकेर पुलिस के अनुसार मृतक युवक जितेंद्र निषाद उम्र 18 वर्ष बड़ेपारा व्यासकोगेरा का रहने वाला था. बीते 11 जून को ग्राम व्यासकोगेरा का साप्ताहिक बाजार था. उसी दिन मृतक के घर में उसके कुछ रिश्तेदार आये हुए थे. जितेंद्र अपने चचेरे भाई धर्मेंद्र निषाद और पड़ोसी दिलीप नेताम के साथ शराब पीकर घर लौटा. शराब के नशे में जितेंद्र और धर्मेंद्र के बीच किसी बात को लेकर बहस हो गई. बहस झगड़े में बदल गयी. तब धर्मेंद्र की मां आरोपी शारदा निषाद ने बीच बचाव की कोशिश की. नशे में धुत्त मृतक जितेंद्र बीच बचाव करने आई अपनी मां शारदा निषाद से गाली गलौच करने लगा.

इसके बाद वारदात
बताया जा रहा है कि आरोपी शारदा, धर्मेंद्र निषाद और दिलीप सिंह नेताम पिता गुस्से में आकर एकजुट हो गए और जितेंद्र को पीटने लगे. फिर जब जितेंद्र अधमरा हो गया तब तीनों ने अपने बचाव के लिए मृतक का गला दबाकर उसे फांसी पर लटका दिया और पुलिस थाने में फोन कर जितेंद्र की खुदकुशी करने की जानकारी दी. सूचना मिलते ही कांकेर सिटी कोतवाली की टीम घटना स्थल पर पहुंची और जांच करने लग गयी. घटना स्थल पसर मुआयना करते समय ही पुलिस को हत्या की शंका हो गयी थी. पुलिस ने शव को उतारकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा, जिसमें मृतक जितेंद्र निषाद की गला दबाने से मौत होने की पुष्टि हुई. पुलिस ने तत्काल हत्या का मामला दर्ज कर जितेंद्र की माँ शारदा से कड़ी पूछताछ की जिसमें उसने पूरी जानकारी देते हुए अपना जुर्म कबूल कर लिया. पुलिस आरोपी शारदा निषाद पति भागीरथी निषाद, धर्मेंद्र निषाद व दिलीप नेताम के खिलाफ धारा 302, 201, 34 के तहत हत्या का मामला दर्ज कर तीनों आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.ये भी पढ़ें:

राज्यसभा चुनाव: राजस्थान में राजनीति, क्रिकेट और मनोरंजन का कॉकटेल, सियासी पिच पर खूब खेल रहे विधायक

महज इसलिए 21 सालों से BSF के रिटायर्ड मेजर के परिवार का सामाजिक बहिष्कार, अब लगाई इंसाफ की गुहार


First published: June 15, 2020, 10:32 AM IST




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here