Coronavirus cases cross 10,000 in Pakistan PM Imran Khan gets tested | पाकिस्तान: प्रधानमंत्री इमरान खान की भी हुई कोरोना जांच, संक्रमितों का आंकड़ा 10,000 पार पहुंचा

इस्लामाबाद: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान () ने बुधवार को कोरोना वायरस के लिए जांच कराई. कुछ दिन पहले खान ने एक जाने-माने समाजसेवी से मुलाकात की थी जो बाद में इस वायरस से संक्रमित पाए गए थे.

मीडिया की एक खबर के अनुसार शौकत खानम मेमोरियल कैंसर अस्पताल के चिकित्सकों की एक टीम ने जांच के लिए प्रधानमंत्री से नमूने लिए. 

‘द एक्सप्रेस ट्रिब्यून’ ने अस्पताल के सीईओ डा. फैज़ल सुल्तान के हवाले से अपनी एक खबर में बताया, ‘‘एक जिम्मेदार प्रधानमंत्री और एक जिम्मेदार नागरिक होने के नाते मुझे यह घोषणा करने में खुशी हो रही है कि प्रधानमंत्री मेरी सलाह पर जांच कराने पर सहमत हुए.’’

खान के व्यक्तिगत चिकित्सक सुल्तान ने मंगलवार को मीडिया को बताया था कि खान जांच कराएंगे. उन्होंने कहा था, ‘‘प्रधानमंत्री एक जिम्मेदार नागरिक होने के नाते कोरोना वायरस के लिए जांच कराएंगे.’’

सूचना सलाहकार फिरदौस आशिक अवान ने कहा कि प्रधानमंत्री के परिवार की जांच रिपोर्ट में संक्रमण की पुष्टि नहीं हुई है.

कोरोना के संकट ‘काल’ पर सबसे बड़ी भविष्यवाणी, 30 देशों पर मंडरा रहा ये बड़ा खतरा

खान ने दिवंगत समाजसेवी अब्दुल सत्तार इदी के पुत्र और इदी फाउंडेशन के अध्यक्ष फैजल इदी से पिछले सप्ताह मुलाकात की थी और अब फैजल इदी कोरोना वायरस से संक्रमित मिले हैं. इसके बाद खान ने कोरोना वायरस के लिए जांच कराई है.

फैजल इदी के पुत्र साद ने मंगलवार को ‘डॉन’ समाचार पत्र को बताया कि गत 15 अप्रैल को इस्लामाबाद में खान के साथ बैठक के बाद उनके पिता में पिछले सप्ताह इस महामारी के लक्षण दिखने शुरू हुए थे.

राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा मंत्रालय ने कहा है कि पिछले 24 घंटे में पाकिस्तान में कोरोना वायरस से कुल 17 लोगों की मौत हुई है जिससे मृतकों की संख्या बढ़कर 209 हो गई है. कोरोना वायरस के मामलों की संख्या बुधवार को बढ़कर 10,072 हो गई.

देश के पंजाब प्रांत में सबसे अधिक 4,331 मामले, सिंध में 3,373, खैबर-पख्तूनख्वा में 1,345, बलोचिस्तान में 495, गिलगिट बाल्टीस्तान में 283, इस्लामाबाद में 194 और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में 51 मामले सामने आए हैं.

इस बीच कोरोना वायरस के कारण अफगानिस्तान में फंसी 92 महिलाओं समेत 492 पाकिस्तानी नागरिक तोरखम सीमा से अपने देश वापस आ गए हैं.

( इनपुट: भाषा )




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here