इंदौर, मध्य प्रदेश: राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के सरसंघचालक मोहन भागवत रविवार को एक दिवसीय दौरे पर इंदौर पहुंचे, जहाँ उन्होंने कई महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में भाग लिया। इस दौरान उन्होंने सामाजिक समरसता पर जोर देने के साथ-साथ स्वास्थ्य सेवा के क्षेत्र में एक नई पहल का भी शुभारंभ किया।
सामाजिक समरसता बैठक में संवाद
मोहन भागवत ने ब्रिलिएंट कन्वेंशन सेंटर में मालवा प्रांत के 111 समाजों के 284 प्रमुखों के साथ एक बैठक की। इस कार्यक्रम का उद्देश्य समाज में एकजुटता और सामंजस्य बढ़ाना था। भागवत ने समाज प्रमुखों से संवाद करते हुए कहा कि एक मजबूत और संगठित समाज ही राष्ट्र को सशक्त बनाता है और उसे आगे ले जा सकता है। उन्होंने सभी समाजों से मिलकर काम करने और राष्ट्र निर्माण में अपनी भूमिका निभाने का आह्वान किया।
‘मालवा सृष्टि आरोग्य केंद्र’ का शुभारंभ
अपने इंदौर प्रवास के दौरान, मोहन भागवत ने गुरुजी सेवा न्यास द्वारा निर्मित ‘मालवा सृष्टि आरोग्य केंद्र’ का भी शुभारंभ किया। इस अत्याधुनिक स्वास्थ्य केंद्र का मुख्य उद्देश्य “स्वस्थ मानव, समर्थ राष्ट्र” के लक्ष्य को साकार करना है। आरोग्य केंद्र में आयुर्वेद, योग, प्राकृतिक चिकित्सा और आधुनिक चिकित्सा पद्धतियों का एक साथ उपयोग किया जाएगा, ताकि मरीजों को बेहतर और समग्र स्वास्थ्य लाभ मिल सके। भागवत ने कहा कि यह केंद्र न केवल चिकित्सा सुविधाएँ प्रदान करेगा, बल्कि समाज सेवा का एक महत्वपूर्ण माध्यम भी बनेगा।